ГоловнаПолітика

Литвин открыл заседание Рады

Литвин открыл утреннее заседание парламента.

В сессионном зале зарегистрированно 422 народных депутата.

Верховная Рада планирует сегодня рассмотреть проекты постановлений №№ 6268-6271, которыми предлагается прекратить полномочия членов Национального совета по телевидению и радиовещанию Юрия Плаксюка, Виталия Шевченко, Татьяны Лебедевой и Виктора Понедилко.

В первую очередь парламент рассмотрит проекты постановлений № 6260, № 6280 о проведении парламентских слушаний касательно гуманитарной политики и экономических реформ в Украине.

Далее к рассмотрению запланировано рассмотрение вето бывшего Президента Виктора Ющенко к закону, которым Рада определила нарушения зоотехнических, гигиенических ветеринарно-санитарных норм и правил содержания животных как жестокое обращение с ними.

Кроме этого парламент рассмотрит во втором чтении проект закона № 4663, которым предлагается урегулировать процедуру предоставления судом разрешения правоохранительным органам на отслеживание конфиденциальной информации граждан через снятие в рамках проведения доследственной проверки информации с каналов связи, контроль телефонных разговоров, переписки, телеграфной и другой корреспонденции.

Парламентарии также рассмотрят во втором чтении проект закона № 4218, предусматривающий законодательное урегулирование порядка реструктуризации задолженности перед Пенсионным фондом предприятий стратегического значения и угледобывающих предприятий по уплате страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование и погашение пени и штрафных санкций.

Повесткой запланировано и рассмотрение законопроекта № 4694, которым предлагается ввести зачисление в трудовой стаж периода нахождения в отпуске в связи с беременностью и родами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram