ГоловнаСвіт

Лидер партии "Справедливая Россия" заявил о невозможности своей отставки

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что по ныне действующему законодательству он не может быть смещен с поста спикера Совета Федерации за высказывания о несогласии с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Владимиром Путиным.

Комментируя опубликованный единоросами призыв к увольнению председателя Совета Федерации, Миронов заявил: "В "Единой России" могут говорить что угодно".

При этом лидер "Справедливой России" отметил, что ему непонятно, почему единоросы так жестко отреагировали на его заявления, сделанные 1 февраля в интервью Владимиру Познеру на Первом канале.

По словам Миронова, он и до этого выступления не раз выражал несогласие с премьером, и до сих пор "Единая Россия" не обращала на это столь пристального внимания.

В своем интервью Познеру Миронов заявил, что не одобряет антикризисные меры правительства и не согласен с бюджетом, который внес Путин.

"Поэтому говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация", - сказал спикер Совета Федерации.

Статьи членов "Единой России" с требованием отставки Миронова появились на сайте партии 2 февраля.

В частности, первый заместитель секретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев назвал слова Миронова о несогласии с Путиным "его личным моральным крахом".

По мнению Исаева, теперь для Миронова "было бы порядочным и правильным уйти в отставку с занимаемого им поста, поста, который предоставлен ему сегодня "Единой Россией" и никем больше".

Секретарь президиума генсовета партии, вице-спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, в свою очередь, написал, что Миронов показал "непорядочность и непоследовательность по отношению к Владимиру Путину - человеку, который многое сделал для страны, общества, да и для самого Сергея Миронова".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram