ГоловнаПолітика

Марков вернулся в Одессу и подумывает пойти в президенты

Лидер партии "Родина" Игорь Марков вернулся в Одессу. Об этом сам Марков сообщил журналистам в ходе телефонного разговора во вторник.

Марков вернулся в Одессу и подумывает пойти в президенты
Фото: www.bezcenzury.com.ua

По словам Маркова, в ближайшее время он намерен в судебном порядке оспорить решение Министерства юстиции Украины об отмене регистрации партии "Родина". "Я уже подал иск в суд", - подчеркнул Марков.

Он также отметил, что рассматривает возможность баллотироваться в президенты Украины. "Пока окончательно решения нет. Но мысли такие есть", - заявил Марков.

Между тем, правоохранительный органы не собираются предпринимать что-либо в связи с возвращением Маркова в Одессу. "Мы Марковым не занимаемся. Насколько мне известно, дело по нему закрыто. Если он вернулся, то в розыске уже не значится", - прокомментировал появление Маркова сотрудник ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Напомним, Марков - лидер партии "Родина", существование которой было признано недействительным Министерством юстиций Украины 8 сентября нынешнего года, был объявлен в розыск на территории Украины 10 сентября 2009 года.

Постановление об объявлении в розыск было вынесено в связи с тем, что Маркова не явился на допрос в связи с возбуждением против него уголовного дела по обвинению в избиении участника митинга Всеукраинского объединения "Свобода" 2 сентября 2007 года.

Все это время Марков находится на лечении в одной из подмосковных клиник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram