ГоловнаСуспільствоПодії

Марков скрывается в Турции

Источник в ближайшем окружении лидера Родины Игоря Маркова, который объявлен в розыск, сообщил на условиях анонимности, что Марков сейчас находится в Турции.

Марков скрывается в Турции
Фото: revisor.od.ua

"Надолго он там не останется. Он будет находиться вместе с одним-двумя людьми из руководства партии очень близко к Одессе, но так, чтобы ни милиция, ни СБУ ничего не могли им сделать", - отметил источник.

"Вся политическая деятельность будет вестись через людей, которые и так находятся на публике и им ничего не смогут пришить", - заявил собеседник.

Пресс-секретарь Родины Александр Христофоров рассказал, что руководству партии неизвестно, где ее лидер, но отсутствие Маркова не связано с тем, что его ищет милиция. "Игорю Маркову незачем бежать от украинских правоохранительных органов", - уверен Христофоров.

Напомним, Управление МВД в Николаевской области объявило в государственный розыск и завело соответствующее розыскное дело в отношении бывшего депутата Одесского городского совета, лидера партии Родина Игоря Маркова. В пятницу утром в Одессе на перекрестках появились милицейские патрули, которые проверяли все автомобили с тонированными стеклами, фургоны и грузовики.

Как пояснил сотрудник центра общественных связей ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко, в милиции уверены, что Марков не покидал территорию Украины. В пограничной службе официальных комментариев по этому поводу не дают, а в неофициальных беседах сотрудники МВД утверждают, что Маркова уже нет в стране.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram