ГоловнаПолітика

"Единый Центр" начал подготовку к выборам в Раду

«Единый Центр» начинает подготовку к выборам в Верховную Раду Украины. Такое решение единодушно принято на сегодняшнем заседании Президиума партии, сообщили в пресс-службе "Единого Центра".

Согласно решению, Секретариат "Единого Центра" и региональные структуры должны провести соответствующие организационные мероприятия, включительно с созданием штабов и подбором кандидатов в избирательные списки. Соответствующие предложения должны быть подготовлены на протяжении месяца.

Куратором этой подготовительной работы определен Председатель "Единого Центра", народный депутат Украины Игорь Криль.

Комментируя решение Президиума партии, он отметил: «Наша политическая сила имеет вполне обоснованную, амбициозную цель - обеспечить широкое присутствие в представительских органах власти, в том числе и в Верховной раде. На сегодня партия имеет достаточно разветвленную структуру и авторитет, что уже обеспечило нам несколько весомых побед на местных выборах. "Единый Центр" имеет четкие цели и неизменную позицию, которая дает нам ощутимые преимущества в избирательных гонках. Думаю, что начав заблаговременную подготовку к будущим кампаниям (а они рано или поздно состоятся), наша партия сможет вырваться на несколько корпусов вперед от конкурентов уже на старте».

Криль отметил, что выставил перед руководителями областных партийных организаций требование быть особо придирчивыми при выдвижении кандидатов от "Единого Центра".

Главными критериями должны быть четкие политические убеждения, честность, личная порядочность и авторитет.

«Нам не нужны случайные люди, которые лишь рвутся к власти как к единственной цели своей жизни. Для партии власть - лишь ресурс для воплощения заданий по качественному обновлению общественной, политической и экономической жизни страны. Потому на подготовительном этапе к выборам мы очень тщательным образом будем изучать всех тех, кто под флагами "Единого Центра" будет идти на выборы», - отметил Криль.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram