ГоловнаСвіт
Спецтема
Россия

В чеченском СПЧ назвали дату свадьбы 17-летней девушки и главы местного РОВД

Представитель СПЧ при Кадырове утверждает, что несовершеннолетняя девушка "счастлива и выходит замуж добровольно".

В чеченском СПЧ назвали дату свадьбы 17-летней девушки и главы местного РОВД
Фото: Предоставлено автором

Представитель Совета по правам человека (СПЧ) при главе Чеченской республики Хеда Саратова рассказала, что свадьба 17-летней Хеды Гойлабиевой и руководителя Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуда Гучигова состоится 16 мая.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Свадьба состоится 16 мая, это точно. Дату мне сообщил сам жених Нажуд Гучигов. Обе стороны уже завершили все приготовления к предстоящему торжеству", - рассказала агентству Саратова.

Представитель СПЧ также добавила, что лично общалась с невестой и женихом. Девушка, сказала она, "счастлива и выходит замуж добровольно".

История с Хедой Гойлабиевой получила широкую огласку после того, как односельчане девушки обратились к журналисту "Новой газеты" Елене Милашиной и рассказали о готовящейся свадьбе несовершеннолетней девушки и начальника отдела внутренних дел Ножай-Юртовского района. Сама Гойлабиева, как сообщалось ранее, отказывалась вступать в брак, однако ее вынуждали это делать.

Пресс-секретарь главы Чеченской республики Альви Каримов опровергал сообщения о свадьбе начальника одного из местных РОВД и 17-летней девушки через несколько дней после того, как глава Чеченской республики рассказал о согласии девушки выйти замуж.

Ранее в пятницу уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов оправдал браки с несовершеннолетними в России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram