ГоловнаСвіт

Итальянский премьер пообещал вывести экономику из рецессии

Позже в среду состоится голосование по вотуму доверия правительству.

Итальянский премьер пообещал вывести экономику из рецессии
Энрико Летта
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Италии Энрико Летта 11 декабря пообещал подготовить пакет институциональных и экономических реформ, которые позволят итальянской экономике выйти из рецессии и достичь двухпроцентного роста уже к 2015 году. Об этом сообщает агентство Рейтер.

С таким заявлением Летта выступил в преддверии голосования по вотуму доверия правительству, которое состоится позже в среду.

По словам премьер-министра, ближайшие 18 месяцев будут посвящены реформам, начиная с перестановок в парламенте и пересмотре подвергшегося широкой критике закона о выборах, заканчивая снижением налогов для семей и компаний, а также сокращением уровня безработицы при одновременном снижении государственного долга и дефицита.

"Я настроен решить все эти проблемы, чтобы страна вновь не оказалась в хаосе", - сказал он.

Летта призвал провести голосование по вотуму доверия, чтобы убедиться, что его Демократическая партия сохраняет большинство в парламенте после того, как экс-премьер-министра Сильвио Берлускони лишили статуса сенатора и его партия "Народ свободы" прекратила семимесячное сотрудничество с левоцентристами, выйдя из правящей коалиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram