ГоловнаСвіт

​Во Флориде мужчина убил жену и сына и покончил с собой

О мотивах преступления пока ничего неизвестно.

​Во Флориде мужчина убил жену и сына и покончил с собой
архив
Фото: EPA/UPG

В окрестностях Майами (штат Флорида, США) мужчина, вооруженный арбалетом со стрелами, застрелил свою жену и сына-подростка, затем отправился в Таллахасси, где нанес ранение своему старшему сыну, после чего покончил с собой в гостиничном номере. Об этом 5 декабря сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

В настоящее время следователи юго-восточного американского штата пытаются сложить в единое целое события трех дней, в течение которых 53-летний Педро Малдонадо застрелил свою 47-летнюю жену Монику и 17-летнего сына Педро из "ручного арбалета, который стреляет небольшими стрелами". Начало трехдневной трагедии разыгралось в понедельник, 2 декабря, в Вестоне, пригороде Форт-Лодердейла.

После убийства жены и сына мужчина проехал около 450 миль до столицы Флориды - Таллахасси, где около 7 утра вторника, 3 декабря, попытался застрелить своего 21-летнего сына Хосе.

"Он пытался застрелить его с помощью маленького арбалета, однако Хосе отвернулся и стрела задела его ухо, - гласит заявление местной полиции. - Затем его отец начал душить его, но Хосе оборонялся и смог убежать от своего отца, который после этого скрылся".

При этом в полиции подчеркивают, что Хосе, студент Университета штата Флорида, не сообщил о нападении со стороны отца.

Друг Педро Малдонадо, которому мужчина позвонил днем во вторник, сообщил о звонке в полицию, которая обнаружила машину преступника у гостиницы в Лейк-Сити, расположенной примерно в 160 километрах к востоку от Таллахасси.

Команда спецназа обнаружила преступника в ванной гостиничного номера около 2 утра по местному времени в среду. Он покончил с собой, перерезав себе горло.

О мотивах преступления пока ничего неизвестно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram