ГоловнаСвіт

"Вашингтонский стрелок" страдал психическими расстройствами

Алексис был свидетелем терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

"Вашингтонский стрелок" страдал психическими расстройствами
Алексис страдал расстройством сна и слышал голоса
Фото: Фото gazeta.ru

Устроивший стрельбу на объекте ВМС США в Вашингтоне 34-летний Аарон Алексис страдал рядом психических расстройств, в том числе паранойей.

Об этом сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя американских властей.

Напомним, массовое убийство на охраняемом объекте ВМС было совершено в Вашингтоне в понедельник. Служащий оборонной компании Алексис расстрелял 12 человек и погиб в перестрелке с полицией, передает РИА Новости

Как рассказал агентству источник со ссылкой на родственников злоумышленника, мужчина страдал расстройством сна и слышал голоса. С августа этого года Алексис проходил психиатрическое лечение. Медицинскую помощь ему предоставило ведомство по делам ветеранов.

Как сообщалось ранее, Алексис был сотрудником компании Experts — субподрядчика Hewlett Packard Enterprises, и занимался информационными технологиями. До этого, с 2007 по 2011 год, он проходил службу в ВМС и отвечал за авиационную электронику. С военной службы мужчину уволили за неподобающее поведение. В прошлом Алексиса по меньшей мере два раза задерживала полиция, в том числе за нарушение правил ношения оружия.

По данным ряда СМИ, Алексис участвовал в спасательной операции 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, когда при обрушении башен-близнецов Всемирного торгового центра погибли тысячи человек. Это могло вызвать посттравматический стрессовый синдром.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram