ГоловнаСвіт

Шансы Меркель остаться на третий срок стремительно растут

За действующего канцлера Германии на будущих выборах готовы проголосовать 68% немцев.

Шансы Меркель остаться на третий срок стремительно растут
Меркель
Фото: EPA/UPG

Популярность Ангелы Меркель в преддверии парламентских выборов в Германии растет, а рейтинг ее основного соперника в борьбе за пост канцлера ФРГ, представителя немецких социал-демократов Пеера Штайнбрюка стремительно, снижается, передает Euronews.

Согласно данным опроса, обнародованного телеканалом ARD, лишь 32% немцев считают, что Штайнбрюк справился бы с работой главы правительства. В то же время Меркель доверяют 68% жителей страны.

В том случае, если до назначенных на сентябрь 2013 года парламентских выборов ситуация не изменится кардинальным образом, Меркель имеет все шансы возглавить кабинет министров в третий раз.

Популярности канцлеру, и без того самому популярному политику страны, добавили опубликованные недавно фотографии Меркель, купающейся в бассейне. Журналисты сделали эти снимки во время пасхальных каникул политика на итальянском острове Искья, где она отдыхала вместе со своим супругом.

Однако, согласно опросам, в целом немцы не ожидают от своего правительства экономических чудес. Три четверти из них уверены, что кризис еврозоны продолжит углубляться, однако считают, что кабинет Меркель неплохо справляется с ситуацией.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram