ГоловнаСвіт

Сирия готова ответить на авиаудар Израиля

В 2007 году израильская авиация разбомбила в Сирии недостроенный ядерный реактор.

Сирия готова ответить на авиаудар Израиля

Посол Сирии в Ливане Али Абдула Карим Али 31 января заявил, что Дамаск рассматривает возможность ответа на израильский авиаудар по научно-исследовательскому центру (НИЦ) Минобороны Сирии под Дамаском, сообщает агентство Рейтер.

"Сирия может принять неожиданное решение ответить на агрессию со стороны израильской авиации", - цитирует слова Карима Али новостной сайт ливанского движения "Хезболла".

"Сирия привержена защите своего суверенитета и своей земли", - добавил он, не став вдаваться в подробности о том, как Дамаск может ответить на действия Израиля.

В прошлом Сирия и Израиль несколько раз воевали, а в 2007 году израильские самолеты разбомбили в Сирии недостроенный ядерный реактор. Тогда Дамаск не стал отвечать на агрессию соседа.

Напомним, израильские самолеты вошли в сирийское воздушное пространство ранним утром среды и не были обнаружены радарами. Они нанесли удар по комплексу НИЦ, расположенному в Джемрае, в результате чего был нанесен большой материальный ущерб, погибли два сотрудника и еще пятеро получили ранения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram