ГоловнаСвіт

В Израиле злоумышленник напал на охрану американского посольства

Нападение на посольство произошло на фоне очередного обострения ситуации на Ближнем Востоке.

В Израиле злоумышленник напал на охрану американского посольства
Задержанный в машине полиции после инцидента
Фото: EPA/UPG

В Израиле полиция 20 ноября задержала мужчину, напавшего на охранника посольства США в Тель-Авиве, сообщает агентство Рейтер.

Как передает Израильское радио, нападавший оказался 41-летний израильский еврей с уголовным прошлым. Тем не менее, остается неизвестным, что именно побудило мужчину совершить нападение.

"Напротив американского посольства остановилась "Мазда", из который выбрался мужчина с красным мешком и вилами", - рассказал агентству Дэвид Коэн, который стал свидетелем инцидента во время пробежки вдоль средиземноморской набережной Тель-Авива.

"Он побежал в направлении охранников. Они увидели его, достали пистолеты и сказали ему лечь на землю, - сказал Коэн. - Он продолжал бежать, а они выстрелили в воздух и вновь приказали ему лечь на землю. Он продолжал продвижение. Они прыгнули на него и отобрали его сумку".

Нападение на посольство произошло на фоне очередного обострения ситуации на Ближнем Востоке. Так, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже неделю проводит воздушные атаки по целям в секторе Газа, откуда палестинские боевики обстреливают юг Израиля неуправляемыми ракетами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram