ГоловнаСвіт

Microsoft запустила социальную сеть

Главная ее особенность - открытый поиск.

Microsoft запустила социальную сеть
Фото: Lenta.ru

Социальная сеть So.Cl, разработанная в Microsoft, открылась для всех пользователей. Сервис позиционируется как полезный инструмент для студентов, с помощью которого они могут находить и «делиться» друг с другом интересными веб-страницами.

Корпорация Microsoft открыла всем желающим регистрацию в социальной сети So.cl. Соцсеть была открыта без официального анонсирования.

Зарегистрироваться на сайте можно с помощью аккаунтов в Windows Live или Facebook. При этом, корпорация не позиционирует свою соцсеть как конкурента Facebook.

Главной особенностью So.cl является «открытый поиск»: пользователь может искать изображения и ссылки в Сети и показывать интересные результаты поиска своим «френдам». Соцсеть подчеркивает, что не будет рассказывать обо всех поисковых запросах и позволит пользователю самому решить, какими результатами делиться.

Еще одной функцией, о которой рассказано во вступительном видеоролике So.cl, является «видео-вечеринка»: пользователи могут добавлять в очередь проигрывания видеоролики и совместно их просматривать. Сама соцсеть позиционируется как экспериментальный исследовательский проект, направленный, в первую очередь, на использование студентами

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram