ГоловнаСвіт

ФБР предупредило, что "Аль-Каида готовит" новые теракты

ФБР и Министерство внутренней безопасности США предупредили об опасности терактов с использованием легкомоторных самолетов.

ФБР предупредило, что "Аль-Каида готовит" новые теракты
Фото: snariad.ru

Об этом сообщает Associated Press.

Это предупреждение вышло накануне десятой годовщины атаки 11 сентября, в ходе которой нападавшие захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера и направили их в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а также на здание Пентагона.

По данным властей, более точной и достоверной информации о возможных угрозах пока нет. По сообщениям спецслужб, "Аль-Каида" планирует атаки с использованием авиации, поскольку они могут иметь более разрушительные последствия, чем другие виды нападений.

В пятистраничном отчете говорится, что "Аль-Каида" продолжает проявлять интерес к вербовке технических специалистов на Западе, которые впоследствии могли бы научиться управлению легкомоторного самолета.

Документ был разослан в территориальные подразделения правоохранительных органов и чиновникам на местах. Вместе с тем, власти усилили меры безопасности по всей стране накануне годовщины.

Как сообщалось, после ликвидации военным США террориста № 1 Усамы бен Ладена, стало известно, что он планировал атаки на США в 10-ю годовщину терактов 11 сентября 2001 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram