ГоловнаСвіт

Глава французских радикалов примет участие в выборах президента

Президент партии радикалов Франции Жан-Луи Борлу заявил о своем намерении принять участие в президентских выборах 2012 года.

Глава французских радикалов примет участие в выборах президента
Фото: www.borloo2012.com

Об этом он сказал в интервью Le Parisien.

Подобное решение не стало сюрпризом. С момента своего ухода из Союза за народное движение Николя Саркози, политик не скрывал своего желания выдвигаться на пост президента. Однако официально его кандидатура не зарегистрирована, это случится не раньше осени.

Г-н Борлу заверил, что его участие в выборах очевидно, даже если складывается впечатление, что он еще в раздумьях. Политик предпочитает выждать удачный момент.

Однако, выжидая момент, Борлу активно участвует в политической жизни страны.

Например, не остался равнодушным политик и к обсуждению проблем еврозоны Ангелой Меркель и Николя Саркози. Глава радикалов написал письмо канцлеру Германии, в котором выразил свое желание о том, чтобы Франция и Германия достигли согласия по вопросу нового европейского экономического управления.

Жан-Луи Борлу в 2007 году занимал пост министр экономики, финансов и занятости Франции. До этого в кабинетах Раффарена и де Вильпена занимал пост министра социальных дел (с 2004 по 2007 годы).

Борлу - председатель Радикальной партии. Недавно представил пятилетний план «социальное единство», который сосредоточен вокруг трех осей: «равных возможностей, жилищного строительства и занятости».

Напомним, президентские выборы во Франции пройдут 22 апреля 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram