ГоловнаСвіт

В Италии арестован сподвижник Берлускони

В Италии арестован депутат Национального парламента Альфонсо Папа, представляющий партию Сильвио Берлускони “Народ свободы”.

В Италии арестован сподвижник Берлускони
Фото: rus.ozodi.org

Чтобы сподвижника Берлускони взять под арест, потребовалось снять с него депутатскую неприкосновенность. Премьер-министр призывал депутатов голосовать против этого решения. И тем не менее за арест Альфонсо Папа высказались 319 депутатов, против проголосовали 293.

Ранее ордер на арест Папа выдал городской суд Неаполя. Прокуратура этого города расследует громкое дело о коррупции в политических и бизнес-кругах Италии.

Альфонсо Папа инкриминируют коррупцию и и участие в создание так называемых альтернативных центров власти, которые напоминают мафиозные структуры. По данным следствия, Альфонсо Папа был “правой рукой” Луиджи Бизиньяни, который подозревается в организации структур, которые занимались сбором конфиденциальной информации и использовали ее для шантажа.

Альфонсо Папа отвергает все предъявленные ему обвинения, а уголовное преследование, возбужденное против него, он назвал “ударом по премьер-министру Сильвио Берлускони в тот момент, когда он ослаб”.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram