ГоловнаСвіт

Путин заявил, что Прохоров ему не конкурент

Глава партии «Единая Россия» Владимир Путин заявил, что «любая легальная политическая сила» может составить конкуренцию единороссам, но «Правое дело» вряд ли способно на это, несмотря на то что президент Дмитрий Медведев ранее предрекал их успех на выборах в Госдуму.

Путин заявил, что Прохоров ему не конкурент
Фото: EPA/UPG

«Любая легальная партия, любая легальная политическая сила может и должна составлять конкуренцию всем и вся на политической арене. Способна ли она (партия «Правое дело» – ред.) сегодня на равных конкурировать с «Единой Россией»? Нет, неспособна. Пока во всяком случае», – сказал Путин.

При этом он не исключил, что «ситуация может измениться».

«Если «Правое дело» будет эффективным, будет доказывать избирателям правильность своих подходов в развитии России, то она будет завоевывать более широкую поддержку. Пока сегодня такого нет», – сказал премьер.

После сообщения о том, что миллиардер Михаил Прохоров решил возглавить «Правое дело», президент Дмитрий Медведев сказал, что ждет от партии «успеха» на выборах.

«Мне думается, что у них есть избиратель, и если они правильно консолидируются, то они могут добиться успеха... Мне думается, что наш политический спектр только выиграет, если он увеличится в размере», – говорил Медведев журналистам после своей большой пресс-конференции.

Напомним, ранее появилась информация, что кандидатура президента "Онэксима" Михаила Прохорова, который решил возглавить "Правое дело", была согласована с руководством страны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram