ГоловнаСвіт

Родственники Стросс-Кана пробовали дать взятку семье горничной

Близкие экс-директора Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана пытались дать взятку семье горничной, обвиняющей экс-главу МВФ в изнасиловании.

Родственники Стросс-Кана пробовали дать взятку семье горничной

Об этом сообщила New York Post.

"Они связались с ее семьей, проживающей в западно-африканской Гвинее, – приводит газета слова французской предпринимательницы, хорошо знакомой с семьей обвиняемого. – И скоро все должно закончится мирно. Он (Стросс-Кан) выйдет на свободу и быстро вернется во Францию". "Он не будет сидеть в тюрьме, – уверена знакомая экс-главы МВФ. – Та женщина получит много денег". По сведениям издания, речь идет о "семизначной сумме".

Вместе с тем, информация New York Post пока не находит подтверждений из других источников. Более того, по сведениям французских журналистов, прибывших в гвинейскую деревню, где проживает семья горничной, родственники даже ничего и не слышали об изнасиловании. По их словам, после ее отъезда в США никто из семьи практически не поддерживает с ней никаких контактов.

Напомним, бывшего главу МВФ обвиняют в сексуальных домогательствах к 32-летней горничной гостиницы.

Стросс-Кан был задержан в аэропорту незадолго до вылета из США. Его поместили в тюрьму. Об уходе в отставку с поста главы МВФ Доминик Стросс-Кан объявил 19 мая.

20 мая бывший глава МВФ был освобожден под залог и помещен под домашний арест.

После освобождения под залог Стросс-Кан временно поселился в одном из старейших небоскребов Нью-Йорка - Эмпайр Билдинг (Empire Building) в районе Нижний Манхэттен.

Ранее один из адвокатов обвиняемого Бенджамен Брафман заявлял, что, по его мнению, никаких судебно-медицинских доказательств совершения насильственных действий в деле не будет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram