ГоловнаСвіт

Бурджанадзе не исключает своего ареста

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе не исключает своего ареста в ходе запланированного Дня гнева, хотя утверждает, что никаких правовых оснований для задержания оппозиционеров нет.

Бурджанадзе не исключает своего ареста
Фото: Макс Левин

"Никаких правовых оснований для нашего ареста у правительства нет. Но, тем не менее, если правительство на это пойдет, мы это выдержим. Если это нужно будет для того, чтобы процесс продвигался, если нужно будет, чтобы в стране не воцарилась диктатура и необольшевизм не победил, ну, можно, в конце концов, немножко посидеть и в тюрьме, хотя приятного мало", - сказала Бурджанадзе в ходе видео-моста Москва-Тбилиси.

В частности Бурджанадзе отметила, что оппозиционерам могут быть предъявлены абсолютно любые обвинения.

"Властям не нужны какие-либо аргументы для того, чтобы кого-либо арестовать. Мы это видели неоднократно, мы это видели 21 мая, когда сотни людей были арестованы вообще без всякого объяснения", - добавила она.

Напомним, оппозиционное "Народное собрание" во главе с экс-спикером парламента Бурджнадзе, добивающееся отставки Саакашвили, 21 мая начало акции в Тбилиси и Батуми. К утру в воскресенье лидеры "Народного собрания" сделали несколько громких заявлений, утверждая, что подвергаются террору. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что спецназовцы ворвались в штаб-квартиру "Народного собрания" в Батуми и были задержаны десятки оппозиционеров. Бурджанадзе объявила, что "революция в Грузии началась", и ее, по ее словам, "спровоцировали власти".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram