ГоловнаСвіт

Журналистка, просидевшая в тюрьме Сирии три недели, заявила об избиениях

Канадская журналистка Дороти Парваз рассказала арабскому телеканалу «Аль-Джазира» о душераздирающем испытании во время пребывания ее в сирийской тюрьме на протяжении почти трех недель

Журналистка, просидевшая в тюрьме Сирии три недели, заявила об избиениях
Фото: стоп-кадр с www.euronews.net

По словам Парваз, она стала свидетелем непрекращающихся побоев заключенных сотрудниками тюрьмы, сообщает Euronews 19 мая.

Несмотря на запрет иностранным журналистам посещать Сирию с момента начала вооруженных действий, Дороти Паваз все-таки попыталась это сделать и была быстро арестована.

"В определенный момент вы хотите закрыть свои уши, вы не хотите больше этого слышать, потому что криков становится чересчур много, - сказала Дороти Парваз. - Я имею в виду, что это казалось бесконечным, с середины утра и до поздней ночи, в разное время вы слышите только побои, крики и вопли. Вы хотите закрыть свои уши - но кто-то должен услышать этих людей, кто-то должен понять, что они переживают. И если мы все закроем свои уши... Мне показалось, что Сирия просто хочет, чтобы все закрыли свои уши".

За пределами Сирии миру приходится полагаться на любительские видео, выложенные в интернете, чтобы представить картину того, как сирийские силы безопасности поступают с обычным сирийским народом, сказала журналистка.

Напомним, что массовые акции протеста в Сирии проходят с марта 2011 года.

Перевод Lb.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram