ГоловнаСвіт

Lamborghini выпустит 4000 суперкаров Aventador

Компания Lamborghini планирует выпустить всего четыре тысячи экземпляров суперкара Aventador LP700-4.

Такой небольшой объем производства связан с тем, что литейные формы, использующиеся для выпечки карбонового монокока, можно использовать только 500 раз, после чего их необходимо заменять на новые. Всего бюджетом проекта "Авентадор" предусмотрена покупка восьми подобных форм. Таким образом, Lamborghini сможет выпустить только четыре тысячи автомобилей. Отметим, что предшественник модели Aventador — суперкар Murcielago — был произведен в количестве 4099 экземпляров.

Lamborghini Aventador LP700-4 был представлен в начале марта на моторшоу в Женеве. Автомобиль оснащается 6,5-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 700 лошадиных сил, системой полного привода и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. С нуля до ста километров в час суперкар способен ускоряться за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 350 километров в час.

Цены на "Авентадор" начинаются от 267 тысяч 200 евро. Все экземпляры суперкара, которые планировалось выпустить в текущем году, уже раскуплены по предварительным заявкам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram