ГоловнаСвіт

На границе Египта с Израилем расстреляли нелегалов

Шесть человек погибли при попытке незаконно проникнуть в Израиль.

Еще пятеро африканских нелегалов получили ранения.

Как сообщает информагентство Масрави со ссылкой на египетскую полицию, группа из 53 африканцев, договорившихся с бандой бедуинов о помощи в незаконном переходе на территорию Израиля, не сумели расплатиться с проводниками, из-за чего те взяли их в плен. Бедуины держали людей связанными в одном из бараков в пустыне Синая. Однако в минувшую пятницу вечером несколько пленных африканцев сумели освободиться от веревок и захватили у бандитов оружие. В результате завязавшейся перестрелки погибли четыре нелегала. Ранения получили еще пять человек. Остальные нелегалы бежали и пытались самостоятельно перейти египетско-израильскую границу.

Прибывшие на место происшествия правоохранители, начали поиски беглецов, а также допросили раненых. Позже при попытке незаконного перехода границы были убиты еще двое нелегалов. 18 нарушителей задержаны.

На допросе нелегалы рассказали, что бандиты удерживают в пустыне порядка 300 выходцев из стран субсахарской Африки, которые не смогли заплатить бедуинам за переправку в Израиль. Бандиты держат пленников связанными по 40-50 человек в бараках и требуют с их родственников за границей выслать необходимую денежную сумму. В противном случае бандиты угрожают убить пленников.

Органы безопасности Египта намерены по горячим следам проверить полученную информацию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram