ГоловнаСвіт

Китайцы устроили длиннейшее в мире «человеческое домино»

Свыше 10 тысяч человек сыграли в домино своими телами во Внутренней Монголии в Китае, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Акция прошла в рамках фестиваля культуры в городе Ордос автономного района Внутренняя Монголия 11 августа.

10 тысяч 267 студентов и школьников города, облаченные в оранжевые и белые футболки, образовали своими телами иероглифы, восславляющие красоту своего города. Размер выложенной телами молодых людей надписи составил 200 метров в длину и 150 метров в ширину.

Для достижения большего эффекта организаторы акции заимствовали «принцип домино», когда все участники поочередно заняли необходимую позицию. Первый из участников шоу из положения стоя «упал» на позади стоящего товарища, получив в руки мяч от известного китайского баскетболиста Мэнкэ Батыра. Падение спровоцировало «волну» «человеческого домино».

Для того, чтобы в красивую картину «сложились» все 10267 человек, понадобилось лишь 20 минут. При этом, как сообщил по завершении мероприятия один из его участников, на тренировки перед представлением требовалось по 4,5 часа ежедневно.

Студенческое достижение во Внутренней Монголии вошло в Книгу рекордов Гиннеса, побив предыдущий рекорд в «человеческом домино», который был поставлен в Сингапуре в 2000 году. Тогда в акции приняли участие 9 тысяч 234 человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram