ГоловнаСвіт

Лукашенко решил не отвечать российским СМИ грязью на грязь

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал критические материалы в свой адрес в российских СМИ.

4 июля телеканал НТВ показал первую часть фильма "Крестный Батька", пообещав продолжение в эту пятницу. "Антилукашенковские" материалы появились в газетах "Известия", "Московский комсомолец", а также в эфире канала Russia Today.

Во время рабочей поездки по Гомельской области А.Лукашенко задался риторическим вопросом: чего в нынешнем российском давлении больше - политики или экономики?

"Они и сегодня не останавливают это давление, ожидают, что мы не выдержим удара и начнем отвечать тем же. Но я категорически против: мы не будем отвечать грязью на грязь. Как бы на нас ни давили, у них ничего не получится", - сказал глава Беларуси.

По мнению А.Лукашенко, "грязная антибелорусская пропаганда", проводимая в России, дает обратный эффект: "То, что оплевывают меня, - это я переживу, не привыкать. Обидно только, что мои коллеги это делают; это организуют не СМИ, это заказы "оттуда".

Лукашенко сказал, что знает, кто отдает команды, кто этими процессами управляет. И пообещал, что в свое время расскажет русскому человеку, что в действительности происходит.

Кампанию против руководства Беларуси А.Лукашенко назвал "накатом", "чистой воды политикой"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram