ГоловнаСвіт

В США сократят количество госзданий

К 2012 году США планируют резко уменьшить затраты на содержание и аренду правительственных зданий, избавившись от лишней собственности и сэкономив тем самым $8 млрд.

Об этом стало известно после подписания президентом США Бараком Обамой указа о резком уменьшении затрат на содержание и аренду правительственных зданий.

Согласно документу, американское правительство владеет примерно 1,2 млн зданий и сооружений. Кроме того, множество объектов арендуется у частных собственников. "Ежегодные расходы на недвижимость составляют $19 млрд", - отмечается в нем.

В указе говорится, что нынешнее американское правительство намерено избавиться от лишней собственности. "Обама поручил федеральным специалистам по недвижимости оценить реальную потребность государства в зданиях. Планируется также снизить уровень их энергопотребления", - отмечается в нем.

Согласно данным, администрация Джорджа Буша, начавшая инвентаризацию правительственных зданий, обнаружила, что 14 тысяч объектов не используются, а еще 55 тысяч используются не в полном объеме.

Как сообщалось ранее, французское Министерство бюджета в рамках реорганизации управления собственностью и сокращения ее стоимости для бюджета страны планирует за три года распродать 1,7 тысячи государственных зданий, среди которых значатся замки и тюрьмы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram