ГоловнаСвіт

В Австралии произошло землетрясение

20 апреля в 08:17 на западе Австралии произошло землетрясение магнитудой 5, балов по шкале Рихтера, сообщает агентство АР со ссылкой на национальную геологическую службу Geoscience Australia

По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 30 километрах к северо-востоку от города Калгурли - центра золотодобывающей промышленности на западе Австралии. Очаг находился на глубине 10 километров.

По сообщениям местных СМИ, в результате землетрясения, которое стало самым мощным в регионе за последние 50 лет, несколько зданий получили незначительные повреждения, были закрыты некоторые золотодобывающие шахты. Данных о пострадавших нет.

19 апреля в центральной части Афганистана произошло землетрясение, магнитудой 5,3 бала. Подземные толчки были зафиксированы в 20.28 воскресенья по UTC.

Кроме того, 18 апреля произошли землетрясения в Гватемале и на Сахалине. Землетрясение произошло в 7:34 по местному времени, эпицентр находился на юго-западной границе с Мексикой. Сила его составила 5,4 балла по шкале Рихтера

Также за минувшие сутки сейсмологи зарегистрировали два подземных толчка на территории Сахалинской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram