ГоловнаСвіт

Большинству американцев реформа здравоохранения пришлась не по духу

По данным соцопроса, проведенного телеканалом CNN, 56% американцев выражают недовольство новой реформой здравоохранения президента Барака Обамы.

По словам руководителя социальной службы CNN Китинга Холланда, «некоторые американцы заявили, что не одобряют новый закон лишь потому, что считают предусмотренные им меры недостаточными».

Он также отметил, что только четверть опрошенных категорически против реформы, каждый третий американец поддерживает хотя бы некоторые ее пункты и совсем немного людей не хотят вообще никаких изменений системы здравоохранения.

Согласно опросу, 42% американцев поддерживают закон Обамы, а 15% одобряют действия главы страны, но считают, что изменения не смогут кардинально поменять систему здравоохранения.

Всего в исследовании приняли участие более 1 тыс. человек, которых сотрудники CNN опросили в течении четырех дней.

Напомним, затеянная Обамой реформа – крупнейшая в американском здравоохранении за последние 40 лет. В соответствии с законом, системой медицинского страхования будут охвачены дополнительно 32 млн. американцев, которые в настоящее время не имеют страховки. Реализация реформы обойдется бюджету страны почти в триллион долларов.

25 марта Конгресс США принял ряд поправок к закону. В документе предусмотрены дополнительные льготы для пенсионеров, малоимущих семей, представителей среднего класса, а также студентов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram