ГоловнаСвіт

Премьер-министру Японии пришло письмо с пулей

В офис премьер-министра Японии Юкио Хатоямы и штаб-квартиру Демократической партии Японии в четверг, 28 января, были доставлены письма с угрозами.

Письмо, пришедшее японскому премьеру, было передано в полицию службой безопасности, после того, как прибор для рентгеновского досмотра почты показал, что в конверте находится пуля, сообщает AFP. В послании было лишь одно слово - "умри".

По словам представителя токийской полиции, неизвестный также прислал генеральному секретарю Демократической партии Японии Итиро Одзаве конверт, в котором находилась пуля и послание со словами Мишень - Одзава.

Это уже третье подобное послание в адрес Одзавы за последние две недели. 26 января небольшая посылка с пулей и письмом угрожающего содержания была доставлена Одзаве на дом. В письме содержалось требование немедленной отставки генерального секретаря Демпартии.

Авторы послания и их мотивы в обоих случаях неизвестны.

Напомним, в сентябре прошлого года сотрудники Елисейского дворца перехватили адресованное президенту Франции Николя Саркози письмо с угрозами и пулями.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram