ГоловнаСвіт

Берлускони обещает "победить" мафию до 2013 года

Разгромить в Италии организованную преступность к 2013 году пообещал премьер-министр страны Сильвио Берлускони.

"Мафия - это патологический феномен, с которым мы намерены покончить раз и навсегда к окончанию текущего срока полномочий", - сказал Берлускони в эфире итальянского национального радио.

"Ни одно правительство в истории республики не действовало с подобной целеустремленностью и результативностью в борьбе с криминальными организациями" - добавил премьер.

В подтверждение его слов можно вспомнить, что в последнее время итальянская полиция и в самом деле осуществила целый ряд успешных операций против мафии, в результате которых арестованы сотни людей.

Однако совсем недавно, в начале декабря, мафиозо-информатор по имени Гаспаре Спатузза заявил, что один из боссов сицилианской мафии, признанный виновным в организации взрывов 1990-х, хвастался своими связями с Сильвио Берлускони и поддержкой, которой он якобы располагает со стороны премьер-министра.

В ответ на эти обвинения официальный представитель Берлускони, опровергающего наличие подобных связей, заявил: таким образом мафия пытается дискредитировать главу кабинета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram