ГоловнаСвіт

В Великобритание зафиксировано резкое увеличение числа заболевших гриппом

Неожиданный и значительный рост - на 50 проц - числа заболевших гриппом A/H1N1/ отмечен в Великобритании на минувшей неделе.

Как сообщили национальные СМИ, за последние 7 дней было зафиксировано 78 тыс новых случаев заболевания. Речь, в основном, идет о его тяжелых формах.

От гриппа A/H1N1/ в течение нынешней эпидемии в Великобритании уже скончалось 137 человек. На сегодняшний день только в Англии госпитализированы с вирусом A/H1N1/ 751 человек. При этом 157 из них находятся в отделениях интенсивной терапии.

Как заявил в последние сутки главный врач страны Лиам Доналдсон, власти с тревогой наблюдают за началом быстрого увеличения числа больных новым гриппом.

Тем самым сбываются прогнозы многих специалистов, согласно которым нынешней осенью и зимой следует ожидать новой вспышки этого гриппа. Пока, правда, не оправдывается их другое предсказание о том, что вирус в результате мутации станет более агрессивным и опасным.

Однако Доналдсон сообщил, что новая волна гриппа имеет свои особенности. Так, в первую очередь сейчас заболевают дети до четырех лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram