ГоловнаСвіт

В США провалились испытания израильской системы ПРО

Израиль и США провели 22 июля совместные испытания системы противоракетной обороны Arrow 2, которые состоялись на побережье американского штата Калифорния. Как сообщает Reuters со ссылкой на источник в Пентагоне, пуск ракеты-перехватчика не был осуществлен, поскольку перед этим были выполнены не все предварительные условия.

По данным агентства, в испытаниях участвовали три американские ракеты перехватчика, а также одна новейшая израильская система Arrow 2. В Пентагоне сообщили, что она успешно отследила сброшенную с борта военно-транспортного самолета C-17 условную цель, а также осуществила обмен данными в режиме реального времени с американскими объектами ПРО.

Тем не менее, по словам американских военных, "для запуска ракеты-перехватчика Arrow были выполнены не все условия и поэтому она не была запущена". Других целей удалось достигнуть. В настоящее время, по словам собеседника агентства, военные анализируют результаты испытаний.

Как сообщили ранее израильские СМИ, в ходе совместных испытаний ракета-перехватчик Arrow должна была действовать против цели, находящейся на расстоянии более 1000 километров. Это значительно больше по сравнению с прежними испытаниями в средиземноморском регионе, где нет возможности проводить подобные пуски.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram