>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Боссы греческих грандов подрались на заседании Суперлиги

"Спортивный" министр Греции готов остановить чемпионат

Боссы греческих грандов подрались на заседании Суперлиги

В греческом футболе кипят нешуточные страсти. Так, заседание совета греческой футбольной Суперлиги завершилось досрочно, после того как словесная перепалка между президентом «Олимпиакоса» Эвангелосом Маринакисом и боссом «Панатинаикоса» Гианнисом Алафозусом переросла в потасовку.

«На нас напали. Маринакис бросил стакан с водой в меня, а затем его телохранитель ударил моего заместителя — Василиса Константину. Не могу поверить, что подобное произошло на заседании суперлиги», — заявил Алафоузос, отметив, что Константину получил рассечение губы.

Министр спорта Греции Ставрос Контонис сообщил, что государство из-за вспышки насилия во время футбольных матчей может приостановить чемпионат страны. Напомним, фаны едва не сорвали дерби «Панатинаикос» - «Олимпиакос», которое состоялось в минувший уик-энд. Ультрас «Пау» несколько раз прорывались на поле и едва не учинили самосуд над футболистами «Оли».

Добавим, в нынешнем сезоне чемпионат Греции уже приостанавливался дважды. Сначала матчи были отменены на недельный срок в сентябре после смерти болельщика в результате столкновения фанатов на встрече третьего дивизиона чемпионата страны.

Второй раз первенство было приостановлено в ноябре прошлого года после того, как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был жестоко избит.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram