>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Федерер в 8-й раз подряд обыграл "незнакомца"

Швейцарец стал чище играть на "вбрасывании шайбы".

Федерер в 8-й раз подряд обыграл "незнакомца"
Фото: EPA/UPG

Роджер Федерер (4-й в мире) в четвертьфинальном поединке Кубка Дэвиса пополнил свою коллекцию "сбитых лётчиков" еще одним теннисистом. В решающем 5-м матче серии он впервые встречался с представителем Казахстана Андреем Голубевым (64-й) и выиграл у того в трех сетах.

Это уже 6-я "дебютная победа" для Федерера в 2014 году и 8-я подряд. После поражения от Федерико Дельбониса в полуфинале турнира Серии-500 в Гамбурге в июле 2013 г. швейцарец поочередно обыграл Димитрова, Андерсона, Матошевича, Шарди, Дакворта, Кавшича, Росола и Голубева.

Добавим, что в прошлом сезоне коллекция Федерера пополнилась 9-ю новыми "скальпами". Правда, и он сам трижды побывал в шкуре "первой добычи". А вот в этом году Роджер еще никому не проиграл "впервые".

Напротив, в поединках с Габашвили, Бозоляцом, Андерсоном, Долгополовым и Кукушкиным он довел счет в личном противостоянии до 2:0.

Единственный очевидный промах Великого - это второе в карьере поражение от Кеи Нишикори, что вывело японца вперед в личном противостоянии - 2:1.

Кроме того, в этом году швейцарец сократил отставание в "личке" с Энди Марреем - 10:11, сохранил паритет в противостоянии с Джоковичем - 17:16, и уже традиционно проиграл Рафе Надалю - 10:23.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram