>

Луческу имеет претензии к опытным игрокам и новичкам после поражения от "Днепра"

Мистер после матча был зол

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу после поражения от "Днепра" раскритиковал своих подопечных, а также вспомнил об ушедших в прошлом году лидерах (Виллиане, Фернандиньо и Мхитаряне):

"Сегодня "Днепр" одержал заслуженную победу. Наверное, каждый думал, что может быть нас сегодня устроила бы и ничья. И как мы играли до перерыва, то все шло к тому, что первый тайм так вничью и закончился бы. Одна ошибка могла решить исход сегодняшней игры. К сожалению, эту ошибку допустили мы.

Мы предупреждали, что сила "Днепра" - в стандартных положениях. Особенно - во фланговых стандартах. Так и получилось. Мы неорганизованно сыграли в этом моменте - получили гол в свои ворота. Большей организации хотелось от Андрея Пятова при стандарте. Большие претензии к игрокам, которые имеют большой опыт и давно находятся здесь.

Во втором тайме такая опытная команда, как "Днепр", организованно сыграла в обороне, "села" на свою половину и вскрыть их было очень сложно. К сожалению, приходится констатировать, что новички пока нам не помогают. И сейчас очень сильно чувствуется потеря трех ключевых игроков.

Пока я очень зол и мне сложно анализировать ситуацию. Категорически недоволен тем ритмом, в котором мы сегодня играли. Можно отметить Адриано, который бился в линии атаки. Может быть, в каких-то эпизодах - Тейшейру. И Кучера - за счет его характера.

Хюбшмана... Остальные - увы. Этого очень мало для того, чтобы выиграть ключевую игру чемпионата. Плюс - Бернард вышел на поле и практически ничего не показал. Может быть, он обижен тем, что он не играет постоянно, но... это было заметно.

Срна был травмирован, сыграл на 60% своего потенциала. Может быть, мы и ошиблись в том, что выпустили его сегодня. Это был не тот Дарио, которого все знают, и который ведет за собой команду. Поэтому на флангах мы ничего не показали.

Я, конечно, еще не пересматривал игру, но ответственность полностью моя. Однако и игроки имеют обязанности перед командой и должны эти обязанности выполнять, выходя на поле. При подготовке к сегодняшнему матчу мы анализировали игру "Днепра" и показали игру, в которой мы выиграли 2:1, проигрывая по ходу матча. Но это была игра совершенно другого уровня. Не можем мы сейчас делать то, что делал в свое время Фернандиньо на своей позиции".

Напомним, в текущем чемпионате "Днепр" дважды обыграл "Шахтер" с общим счетом 5:1.