>

Луческу: после второго мяча "Реал Сосьедад" раскрылся

В среду "горняки" катком проехались по испанской команде

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу верит, что его команде по силам выиграть у МЮ в последнем туре и выйти в 1/8 финала ЛЧ:

"Как и предполагалось, получилась тяжелая игра. В особенности в первом тайме. Первые 10-15 минут испанцы имели существенное преимущество - мы, к сожалению, никак не могли отобрать мяч, они хорошо его контролировали. Сюрпризом для гостей, наверняка, стал угловой, который мы быстро разыграли, и Луис Адриано открыл счет. В конце первого тайма соперник оказал давление на наши ворота, создал несколько моментов, и хорошо, что испанцы их не реализовали.

Ключевым моментом стал прессинг, после которого мы отобрали мяч, и Алекс Тейшейра забил второй гол. После этого "Реал Сосьедад" понял, что ловить им сегодня в Донецке нечего. Пропустив второй мяч, испанцы раскрылись, что позволило нам проводить быстрые контратаки - появились свободные зоны. Нашим скоростным игрокам только это и нужно было.

Сегодня была другая пара опорных полузащитников - Фред и Степаненко. Они больше ориентированы на атаку. Это сегодня и сказалось. Но это не значит, что Хюбшман и Фернандо остались в стороне. Они так же причастны к нашей победе. Сегодняшнюю пару двух опорников мы готовили через игры чемпионата - с "Арсеналом", "Зарей", "Говерлой", "Севастополем". Потому что знали, что именно в игре с "Реалом Сосьедад" понадобится именно такая пара опорных полузащитников - более атакующего плана.

Есть две недели, чтобы хорошо подготовиться к матчу в Манчестере. И другого варианта, чем обыгрывать "Манчестер Юнайтед", у нас нет. Будем делать все возможное, чтобы это осуществить.

Бернард? Он, увы, не до конца знает тип нашей игры. Для этого ему нужно время. Он не принимал участия в наших сборах, не играл в контрольных матчах. Я не говорю о его высоком индивидуальном мастерстве - он может обыграть один в один любого соперника. Но до конца нашу игру не понимает. У него исключительные качества, но он пока не выдерживает все 90 минут. Однако есть и другие футболисты, играющие на этой позиции. И достаточно высокого уровня. Так что, никакой проблемы нет".