>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шелестюк переломал сопернику все рёбра

Тарас тренируется не на кошках, а на "мешках"

Украинский боксер-средневес Тарас Шелестюк эффектно выиграл свой очередной бой на профи-ринге. Чемпион мира-2011 в любителях во втором раунде выиграл техническим нокаутом у американца Томаса Аллена.

Соперника в итоге госпитализировали.

Фото: Фото со страницы Тараса Шелестюка в Facebook

В концовке первой трехминутки этого боя украинец «отгрузил» сопернику серию из 17-и скоростных ударов, что заставило Томаса впервые побывать в нокдауне. Затем, во втором раунде призер ОИ-2012 ударами по корпусу опять отправил соперника на помост ринга, а спустя несколько мгновений судья считал уже третий нокдаун. Секунданты Томаса не стали дожидаться полной капитуляции своего боксера и выбросили полотенце. Но, дойдя в свой угол, соперник Тараса упал, и начал неистово кричать от боли в правом боку.

После детального осмотра в госпитале, врачи поставили диагноз: у Томаса Аллена сломаны ребра.

«Надеюсь, что с моим соперником все будет в порядке, - сказал Тарас Шелестюк. – Я рад очередной победе, и благодарю свою команду и всех ребят из Wild Card Boxing Club! Следующий бой, скорее всего, проведу в декабре, наверное он будет 8-мираундовым. Надеюсь, этот поединок состоится уже в рамках моей весовой категории до 66,7 кг, или максимум в 69,9 кг».

Напомним, что последний соперник украинца выступает во втором среднем весе (до 76 кг), а поединок с Шелестюком проходил в рамках промежуточного веса до 71,6 кг, сообщает пресс-служба боксёра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram