>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ахметов: Игорь Суркис четыре года не выигрывал чемпионат, но не опускает руки

Сокращать Премьер-лигу не стоит - футболисты должны играть

Ахметов: Игорь Суркис четыре года не выигрывал чемпионат, но не опускает руки
Ахметов: "Терпи, Игорь Михайлович, терпи..."
Фото: dozor.com.ua

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов в эфире программы "Профутбол" поддержал Игоря Суркиса и рассказал, почему не стоит сокращать Премьер-лигу:

"Вот у Игоря Михайловича Суркиса юбилей… Так получилось, что мы не всегда друг другу говорим теплые слова. А он теплых слов заслуживает. Я хочу сказать, что он заслуживает громких аплодисментов, потому что команда в прошлом году заняла третье место, до этого не выигрывала четыре года чемпионат, а он не опускает руки. Он все равно ставит перед собой самые амбициозные цели и идет вперед, инвестирует душу и сердце в команду. "Динамо" неудачно начало чемпионат - он терпит, переживает, страдает, но руки не опускает. Он футбол любит больше, чем деньги. И такие люди, как Игорь Михайлович, конечно, нужны футболу.

Сокращение Премьер-лиги? Когда мы говорим - сократить или не сократить клубы… У нас сегодня 16 команд, в каждой по 25 игроков. Если бы мы сократили до десяти, то 150 футболистов не получили бы игровую практику. А футболисты должны играть.

Спасение "Арсенала"? Я просто сказал о том, что операционные затраты мы можем взять на себя. А мне начали говорить о долгах. Долги клуба меня не интересуют, как и футбольный клуб "Арсенал" меня не интересует. Это проблема акционеров. Но бывает так... Знаете, в жизни бывает все. Если это тот случай, когда владелец попал в сложную ситуацию, не хватает финансов, чтобы покрыть операционные затраты, мы готовы помочь. А если какая-то авантюра и шантаж, то мы в этом принимать участия не будем".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram