>

"Будивельник" проиграл "Говерле" в матче баскетбольной Суперлиги

Киевляне проиграли три четверти игры.

В киевском Дворце спорта завершился матч баскетбольной Суперлиги, в котором действующий чемпион страны "Будивельник" уступил "Говерле" из Ивано-Франковска со счетом 82:88.

Это был матч пятого тура регулярного чемпионата. Киевляне на протяжении всего матча были в роли догоняющих, передает Униан.

Они проиграли три четверти игры – 20:24, 16:19 и 19:25. И только в заключительной 10-минутке команда сумела переломить ход игры (27:20), но добытого локального успеха явно не хватило для того, чтобы выиграть матч.

Лучшим игроком стал американский легионер "Говерлы" Тревис Питерсон, набравший 34 очка. Для сравнения, лучший игрок в составе "Будивельника" Майка Доунс набрал почти в два раза меньше баллов – 18.

Таким образом, после 5 туров регулярного чемпионата Суперлиги сезона 2013/14 на счету киевлян две победы при трех поражениях.

Следующую игру действующий чемпион Украины проведет 14 ноября в рамках Евролиги. В столичном Дворце спорта "Будивельник" будет принимать одну из сильнейших команд Европы – испанскую "Барселону".