>

Итоговый чемпионат: Дель Потро выбился в лидеры группы В

Гаске все-таки "не вытягивает"

На Итоговом турнире ATP сыгран второй поединок: в матче-открытии группы В встречались Хуан Мартин Дель Потро (5-й в мире) и Ришар Гаске (9-й).

Француз в первой партии при счете 5:3 подавал на сет, но ДельПо был сама надежность. Впрочем, на тай-брейке одноручный бекхенд Ришара сделал своё дело - 7:4.

Во второй партии уже аргентинец повел с брейком и довел дело до логического конца - 6:3. В третьем сете соперники обменялись брейками, а в "чемпионских раундах" Дель Потро дожал Гаске. В итоге - 6:7 (4:7), 6:3, 7:5 в пользу аргентинца.

А Гаске не смог одержать первую с 2007 года победу над Дель Потро. Счет в противостоянии стал еще более разгромным - 1:6.

Сегодня в группе В будет сыгран центральный матч всего 1-го тура - Роджер Федерер (7-й) попытается остановить Новака "Всемогущего" (2-й).