>

Итоговый чемпионат стартовал с победы Вавринки

Стэн на классе разобрался с Бердыхом

Заслужил!

В первом матче одиночного разряда Итогового турнира года встречались Станислас Вавринка (8-й в мире) и Томаш Бердых (6-й).

Чех, который проводит посредственный сезон (ни одного выход хотя бы в полуфинал на "Шлемах", ни одного выхода в финал на Мастерсах, ни одного титула) записал себя в аутсайдеры квартета.

Бердых собственноручно подарил сопернику брейк в первой партии, придумав двойную ошибку и следом невынужденную.

Но на тай-брейке второй партии нервы расшатались уже у Вавринки, который сыпал невынужденными ошибками. В итоге - 0:7!

Впрочем, в третьем сете Стэн взял себя в руки, соорудил ранний брейк и довел матч до победы - 6:3, 6:7 (0:7), 6:3.

В другом матче группы А во вторник сойдутся испанские полуфиналисты парижского Мастерса - Надаль и Феррер.

А в понедельник еще один матч будет сыгран в группе B - Дель Потро в матче с Гаске покажет, так ли он силен, как многие, да и он сам, думают.

Во вторник украшением стартового тура может стать встреча Новака Джоковича и Роджера Федерера.