>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ленс: Блохин плохо говорит на английском, приходится учить русский

Футбольные термины голландский полузащитник уже выучил

Ленс: Блохин плохо говорит на английском, приходится учить русский
С парнерами по команде Ленс общий язык уже нашел
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Джермейн Ленс усиленно изучает русский язык. Об этом футболист рассказал голландским журналистам.

«Сейчас в «Динамо» для меня все складывается хорошо: я стабильно выхожу на поле, один раз признавался игроком месяца. В последнем поединке национального чемпионата мне удалось забить два первых гола в Премьер-лиге Украины. Безусловно, очень плохо, что украинское первенство не показывают в Нидерландах, но, поверьте, поддержка тренера сборной для меня куда важнее.

Сейчас я очень усиленно изучаю русский язык. Это очень нелегко, потому что в Украине используются другие буквенные символы, чем у нас в Нидерландах. Так что мне нужно научиться читать. Это трудно, но не выглядит невозможным. На футбольном поле все гораздо проще. Я уже выучил основные русские футбольные термины.

С тренером Олегом Блохиным у нас мало общения, потому что он плохо говорит на английском. Зато его помощник Сергей Ребров, который играл в лондонском «Тоттенхэме», исполняет роль переводчика. Киев — очень красивый город. По сравнению с остальной частью Украины он выглядит современно. Здесь есть все: хорошие рестораны, магазины», — рассказал Ленс в интервью NUsport.

Напомним, Джермейн Ленс стал одним из пяти новых приобретений столичного клуба, на которые руководство «Динамо» потратила минувшим летом более 45 миллионов евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram