>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Абидаль возвращается во Францию

Защитник, победивший рак, готов играть на высоком уровне

Абидаль возвращается во Францию
Фото: официальный сайт "Монако"

Официальный сайт «Монако» рапортует о подписании однолетнего контракта с Эриком Абидалем. В соглашении прописан пункт, согласно которому договор может быть продлен еще на один сезон. 

Отметим, что Абидаль защищал цвета монегасков с 2000-го по 2002-й год. С 2007 по 2013-й года Эрик выступал за «Барселону». За каталонский клуб защитник провел 125 матчей, забил 1 гол.

Весной 2012 года Эрик был вынужден приостановить профессиональную карьеру после операции по трансплантации печени вследствие злокачественной опухоли, успешно прошедшей в апреле 2012 года. Футболист перенес пять операций.

В январе 2013 года Абидаль возобновил тренировки в составе «Барсы». 6 апреля Эрик в матче с «Мальоркой» вышел на поле. Главный тренер команды Тито Виланова не был уверен, что француз сможет восстановить свои лучшие кондиции и показывать игру, которая была присуща ему в его лучшие времена. Сам Абидаль придерживался несколько иной точки зрения, считая, что может ещё один сезон выступать на самом высоком уровне. Как итог, 33-летний Абидаль в качестве свободного агента перешел в «Монако».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram