>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Григорий Суркис: объединенный чемпионат? Платини никогда не был консерватором

"Газпром" знает, как обойти финансовый фэйр-плей

Григорий Суркис: объединенный чемпионат? Платини никогда не был консерватором
Фото: uklon.com.ua

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал о перспективах Объединенного чемпионата:

«Нет ничего вечного. Мишель Платини никогда не был консерватором. Он изменил формат Лиги чемпионов, создал Лигу Европы. Эволюции в европейском футболе диктует время. Трать — сколько зарабатываешь, не трать больше, своевременно плати налоги, плати зарплату футболистам. Это и есть финансовый фэйр-плей.

Собственно, в рамках этой проблемы председатель «Газпрома» Миллер, не скрывающий любви к «Зениту», предлагает «формулу любви»: «В новом турнире мы будем не только спонсорами, но и станем привлекать другие инструменты, которые дадут ответ, можно ли российскому и украинскому футболу выйти на уровень самоокупаемости, а не затратного механизма, который ничего не имеет общего с принципами фэйр-плей».

Кстати, комиссию УЕФА по этому вопросу возглавляет бывший премьер-министр Бельгии. Сей факт говорит о том, насколько серьезное уделяется внимание этому моменту. Поэтому, давайте, сегодня мы не будем рассуждать на тему: Объединенный товарищеский турнир четырех клубов — проба ли это пера? Просто нет ответа на этот вопрос.

Но, повторюсь, все должно идти эволюционным путем. Любая революция приводит либо к бедламу, либо к хаосу. А мы должны быть настроены на созидание!».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram