>

Квинс Клаб: Долгополов с боями пробился в третий круг

Александр было собрался снова проиграть, но вовремя взял себя в руки

Украинец Александр Долгополов (24-й в мире) с победы стартовал на травяном турнире Серии-250 в Лондоне.

Соперником нашего игрока, который начал свой турнирный путь со второго раунда, был колумбиец Сантьяго Жиральдо (95-й). Долгополов, проиграв вторую партию, соорудил два брейка в решающем сете, но затем стал по крупицам разбазаривать преимущество. К счастью, он элементарно не успел этого сделать. Подавая на матч в 10-м гейме, Долго уступал 0:30, однако выиграл четыре очка кряду.

В итоге - 6:3, 4:6, 6:4. Матч продолжался полтора часа.

Напомним, что на "Ролан Гаррос" Долгополов зачехлил ракетку уже в первом круге.

В третьем круге соперником нашего игрока будет победитель матча Лукаш Росол/Бенджамин Беккер.

Добавим, что свои опыты над травой в среду прекратил Григор Димитров, проигравший в двух сетах экс-первой ракетке мира Ллейтону Хьюитту - 4:6, 3:6.