>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Газзаев: получим от Украины согласие и пойдем в УЕФА

Россия вновь начинает активно "объединяться"

Газзаев: получим от Украины согласие и пойдем в УЕФА

Оргкомитет объединенного чемпионата по футболу с участием российских и украинских клубов подаст документы в международные организации только в том случае, если Украина проголосует за данный проект, заявил глава оргкомитета Валерий Газзаев.

— С нашей стороны проведены все необходимые мероприятия — общее собрание футбольных клубов в РФПЛ проголосовало за Объединенную футбольную лигу. Такая же процедура должна пройти в премьер-лиге Украины. Если там проголосуют за, то сначала все необходимые документы будут поданы в РФС и ФФУ, а затем продуманная презентация и документы будут направлены в УЕФА и ФИФА.

После этого идет большая регламентная работа, а также переговоры по квоте команд, участвующих в европейских турнирах. Это важный вопрос, один из самых важных. Но какое бы решение ни принял УЕФА по участию в Лиге чемпионов и Лиге Европы, квота будет формироваться только по спортивному принципу. Мишель Платини не сказал проекту нет, отметив, что решение будет принято исполкомом УЕФА, а не им лично, на основе глубокого анализа. Он совершенно правильно себя повел, потому что пока мы всего лишь предлагаем идею, которая позволит нашему футболу не только выжить в период экономического кризиса, но и создать новое качество игры на постсоветском пространстве, — рассказал Газзаев в интервью корпоративному журналу «Газпром».

Опитування
Считаете ли вы, что Калитвинцев в обозримом будущем должен возглавить киевское "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram