>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Клубы Премьер-лиги без $10 млн к чемпионату не допустят

Федерации не нужны клубы-банкроты

Клубы Премьер-лиги без $10 млн к чемпионату не допустят
Анатолий Попов
Фото: shahta.org

Вице-президент федерации футбола Украины Анатолий Попов рассказал о решении организации ввести обязательную процедуру предъявления финансовых гарантий для всех клубов Премьер-лиги Украины.

"Клуб должен подтвердить возможность своего участия в чемпионате, предоставив финансовые гарантии минимум на $10млн. Мы вынуждены были пойти на такой шаг, чтобы избежать повторения ситуации с "Кривбассом". На сегодня клуб имеет долги перед премьер-лигой, ФФУ, футболистами. Там очень серьёзные суммы.

Чтобы гарантировать, что все 240 матчей, запланированных по календарю, будут сыграны, мы пошли на такую сумму. Но хочу отметить, что если у клуба будет девять миллионов на счету, но он сумеет сэкономить и провести сезон, например, за пять-шесть миллионов, то честь и хвала ему, но гарантию должны предоставить".

Напомним, что "Кривбасс" и "Сталь" не получили аттестат на участие в следующем сезоне. Отметим, что в Кривом Роге футболисты и персонал не получают зарплату с 1-го января 2013 года. Также команда не прибыла на игру 30-го тура против "Волыни".

Опитування
Считаете ли вы, что Калитвинцев в обозримом будущем должен возглавить киевское "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram