>

НХЛ: "Ястребы" пустили под откос "Детройт"

"Красные крылья" до финала конференции не добрались

Хоккеисты «Чикаго» совершили настоящий подвиг. «Ястребы», проигрывая в серии 1:3 мощному «Детройту», сумели одержать три победы подряд и выйти в финал конференции. В решающем седьмом поединке счет открыл Патрик Шарп, воспользовавшись ошибкой «Крыльев» в средней зоне. В начале третьего периода Зеттерберг сравнял счет. Пропущенная шайба выбила «Ястребов» из колеи и гости вполне могли решать исход поединка. Отменные моменты не реализовали Францен и Зеттерберг. «Чикаго» выстоял и во втором овертайме забил победную шайбу. Болланд выгрыз шайбу в средней зоне и Сибрук, вкатившись в чужую зону, переиграл Ховарда.

В финале «Ястребы» встретятся с «Королями» из Лос-Анджелеса. На Востоке сразятся «Питтсбург» и «Бостон».

«Чикаго» - «Детройт» 2:1 (в первом овертайме) (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 21:08 Шарп - 7 (Хосса, Хандзус) - 1:0, 40:26 Зеттерберг - 4 (Нюквист, Клири) - 1:1, в первом овертайме 03:35 Сибрук - 1 (Болланд) - 2:1

«Чикаго» выигрывает серию 4:3