>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: Янукович поблагодарил. Но ничего политического

Наставник "горняков" доволен результатом и игрой своей команды

Луческу: Янукович поблагодарил. Но ничего политического
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал финальный матч Кубка Украины, в котором его подопечные обыграли одесский "Черноморец": 

"Хотел бы отметить, что мы сегодня хорошо сыграли, несмотря на сумасшедшую жару. "Черноморец" сделал все, что он мог сделать на сегодняшний день. Как мы и думали, надо было забить гол и преимущество было бы на нашей стороне. Так и получилось. Нам необходимо было заставить одесситов ошибаться и эти ошибки реализовывать. Наша команда сыграла зрелищно и красиво. Знали, как диктовать свои условия сопернику на протяжении всего матча. Счет мог быть и больше.

Мы сегодня выставили лучший состав, как подтверждение того, что очень хотели выиграть Кубок Украины. После вылета из Лиги чемпионов от "Боруссии", мы старались компенсировать обиду наших болельщиков, выиграв чемпионат и Кубок.

Хотел бы отметить Кучера, который играл против очень неприятного игрока, каким является Бурдужан. Все остальные сыграли тоже на высоком уровне. Кучер олицетворяет профессионализм, как он понимает игру и как выполняет требования. На сегодняшний день Кучер - лучший украинский защитник.

Что сказал Виктор Янукович? Ничего политического. Это очередная наша победа. Он поблагодарил за тот имидж, который мы поднимаем нашими победами.

Каждый раз необходимо находить новые слова, чтобы достучаться до игроков. Необходимо постоянно их стимулировать, чтобы они прониклись большим желанием. Финальные игры выигрываются на ментальном уровне. В основном, такие матчи выигрываются тактически при полной мобилизации, максимальной мотивации и большом желании.

Почему я не говорю по-русски? Не хочу!".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram