>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Григорчук: 0:3? Мы рады, что попали на этот праздник

"Черноморец" прыгнул выше головы, добравшись до финала

Григорчук: 0:3? Мы рады, что попали на этот праздник
Фото: wek.com.ua

Несмотря на крупное поражение в финале Кубка Украины, наставник одесского "Черноморца" Роман Григорчук пребывал в хорошем настроении:

"Комментарий по игре положительный, потому что еще раз хотелось бы сказать, что мы рады поучаствовать в таком празднике, где участвуют сильные команды. Мы рады, что попали к ним на праздник. Мы гордимся тем, что добрались до финала Кубка страны и попали в еврокубки. По самой игре следует констатировать, что все на своих местах. "Шахтер" еще раз продемонстрировал, что это большая команда. Они показали огромнейшее превосходство над нами. И в принципе, все закономерно. Превосходство "Шахтера" было колоссальным, и они могли бы добавить. Сложно сказать, что должно было бы произойти, чтобы игра проходила по-другому сценарию.

И до и после матча у меня ничего не поменялось в выводах. До игры и на этом этапе, на котором мы сейчас находимся, мы знаем свои проблемы. Знаем, сколько нам нужно много еще сделать, чтобы ближе подобраться к таким командам, как "Шахтер". Новых выводов не добавилось. Мы знали до матча позиции, которые должны усилить, но эта игра показала, что команду нужно укреплять во всех линиях.

Три голкипера в заявке? Мы ждали серию пенальти. Надеялись, что такое чудо может произойти. В этом компоненте вратарского искусства у нас Мартыщук прилично выглядит. Если бы что-то подобное произошло, то это мы держали в голове".

Напомним, "Черноморец" проиграл в финале Кубка Украины донецкому "Шахтеру" – 0:3. Роман Григорчук в заявку на матч трех голкиперов – Безотосного, Паста и Мартыщука. Благодаря выходу в финал, одесская команда завоевала путевку в Лигу Европы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram