>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хачериди: Бурдужан меня спровоцировал

Защитник "Динамо" жалуется на "полиглота" Бурдужана и сочувствует "Днепру"

Хачериди: Бурдужан меня спровоцировал
Фото: Dynamomania.com

Защитник киевского "Динамо" и сборной Украины Евгений Хачериди прокомментировал свой конфликт с нападающим "Черноморца" Бурдужаном, из-за которого защитника дисквалифицировали.

"Я вообще слышал, что сначала меня хотели дисквалифицировать на 5-6 игр — это уж чересчур много. Три матча — хоть куда ни шло. И то, я же Бурдужана даже не ударил, так, только ткнул легонько, а из этого раздули огромную проблему. Вы же видели, что сделал Папа Гуйе в матче "Металлиста"? В штрафной площади специально наступил на ногу сопернику. Мне кажется, такое поведение также заслуживает как минимум трехматчевой дисквалификации. Но его не наказали… Да, я признаю, что был не прав, но не стоило этот момент так раздувать. Решение уже принято, и все, что я могу сделать — это смириться с ним и больше не допускать подобного.

Бурдужан? Я уже не первый раз играл против него и знал, как он себя ведет. Прежде всего, он постоянно падает. До него еще никто не дотронулся, а он уже лежит на газоне. Кроме того, Бурдужан говорил на румынском и английском разные слова, я не хотел бы их повторять, но это были нехорошие слова. Вот я и не сдержал эмоции.

Я все анализирую да и взрослею с каждым годом. Еще год или два назад в таком же количестве матчей я получил восемь карточек. Сейчас же ни одно из трех предупреждений не было мной получено за неспортивное поведение, а только за фолы, когда нужно было срывать атаку или я не успевал за соперником. Бывает, сложно, особенно когда судьи творят что-то невразумительное, когда накипело и очень хочется выговориться. Но стараюсь сдерживаться.

Я совершенно не имею ничего против днепропетровцев, я хорошо отношусь как к команде, так и к ребятам. Просто смотрю, как их судят, и не могу не согласиться с высказываниями Рамоса, Селезнева, Кравченко, Ротаня. Не понимаю, за что их так судят, что они такого сделали? Я видел их последние игры с "Волынью" и "Ворсклой" и могу сказать, что Селезнев забил чистый мяч, находясь в метре от офсайда. Не знаю, как арбитр мог его не засчитать. Если бы я играл за "Днепр", наверное, как и ребята, также не выдержал бы и сказал бы все, что думаю", - рассказал Евгений в интервью "Комсомольской правде в Украине".

Напомним, за пинок Бурдужана Хачериди дисквалифицирован на три матча. В то время как в похожем конфликте Папа Гуйе – Бартулович члены КДК ФФУ криминала не увидели.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram